Home » Antiquarische Perlen

Antiquarische Perlen

Acricola, Ludwig Thoma, 1897, Literaturfund!!
Verkauft

ETA Hoffmann, Doge und Dogaressa, Literaturfund!!
Verkauft

Stahl`s großes illustriertes Kräuterbuch 1900, RARITÄT!
Verkauft

Wir Luftschiffer, 1909, Ullstein, 10 Taf./Kart. 300 Abb
Verkauft

A. Dumas, 1921, Zehn Jahre später, Literaturfund
Verkauft

Hauptmann Rübezahlbuch 1918 top Fund
Verkauft

83 Erotiktaschenbücher 70er-80er, Sammlung
Verkauft

Scholz Chemie Wien 1829, top Fund
Verkauft

Gottfried Keller, Insel V. 1922, 3240 Seiten, Prachtbän
Verkauft

Brehms Tierleben, 1900, Prachtbände, 17 KG
Verkauft

Zigarettenspitze echt Silber 4-fach punziert, Etui
Verkauft

Kuckucksuhr, antike Rarität, geschnitzt, 45x39x73 cm
Verkauft

DB 601, Mercedes Flugmotor, Wartungsvorschrift, rar!
Verkauft

Karnack Technikbriefe, Erstauflage, 50 Hefte
Verkauft

Naturbilder, Adolf Blume 1853, Literaturfund
Verkauft

Kerbschnitzer, Musterbuch 1890, lithographierte Vorlage
Verkauft

A. Dumas 1900, Der Graf von Monte Christo Literaturfund
Verkauft

Laotse, 1923, Richard Wilhelm, genial!!
Verkauft

Reidelbach 1886, Lehr u. Lesebuch, Bayern
Verkauft

100 Jahre in einer tiroler Familie, 1861, Literaturfund
Verkauft