Home » Gemälde Aquarelle

Gemälde Aquarelle

Seite: 12
Aquarell E. Meinshausen-Felsing (1900–1949) Blumenstillleben 83x69 cm
450,00 €
Aquarell Karl MOSER 1860-1936 Waldbrand 1932 Berglandschaft Berge
2.300,00 €
Gemälde Öl/Lw Blumenstilleben signiert super Qualität 69x55 cm um 1900
500,00 €
Gemälde Öl/Lw/Kt  Abendstimmung am See mit Ruderboot 53x35 cm signiert um 1900
Aquarell Jorge DUARTE 1936 Würzburg Löwe gerahmt 68x52 cm 1978
890,00 €
Original Aquarell Adolf von HILDEBRAND 1847-1921 Vater Rhein um 1900 signiert
6.800,00 €
Gemälde Öl/Lw Heinrich FOELIX 1732-1803 Clemens Wenzeslaus von Sachsen
14.900,00 €
Gemälde Öl/Ktn Hermann ESCHKE 1823-1900 Boot vor Küste auf rauer See Fischerboot
6.850,00 €
Aquarell Bernard Walter EVANS 1848-1922 englische Landschaft mit Reiter +Schäfer
2.900,00 €
Zeichnung Tuschezeichnung  Soldat mit Pferd Dorf Andreas Paul WEBER 1883/93-1980
650,00 €
Gemälde Miniatur handgemalt Mischtechnik Blumenstillleben Stillleben 12x10 cm
29,90 €
Gouache Aquarell F. Waldmann Flusslandschaft wunderschönes Motiv 1934
Gemälde Öl auf Platte prunkvolles Stillleben signiert E. Imhof 82 top!
Gemälde Malerei Ölgemälde Öl/LW Ansicht eines Bauernhofes 60x45 cm
99,90 €
Malerei Aquarell Abstrakte Kunst unter Glas gerahmt 50x38 cm
Auktion läuft derzeit Startpreis
9,90 €
Gemälde Öl auf Platte Porträt signiert Diana S. 1969 gerahmt 45x35 cm
9,90 €
Druck Graphik einer Bleistiftzeichnung Menschen am Markt sign. J.D. Block 1977
34,90 €
Zeichnung Handzeichnung Bleistiftzeichnung Forcher-Höfe 1992 hervorragende Arbei
Malerei Aquarell Waldstück 29x20 cm schönes Motiv unt toller Rahmen
19,90 €