Home » Gemälde Aquarelle

Gemälde Aquarelle

Seite: 1234567
Aquarell E. Meinshausen-Felsing (1900–1949) Blumenstillleben 83x69 cm
450,00 €
Aquarell Karl MOSER 1860-1936 Waldbrand 1932 Berglandschaft Berge
2.300,00 €
Gemälde Öl/Lw Blumenstilleben signiert super Qualität 69x55 cm um 1900
500,00 €
Gemälde Öl/Lw/Kt  Abendstimmung am See mit Ruderboot 53x35 cm signiert um 1900
Aquarell Jorge DUARTE 1936 Würzburg Löwe gerahmt 68x52 cm 1978
890,00 €
Original Aquarell Adolf von HILDEBRAND 1847-1921 Vater Rhein um 1900 signiert
6.800,00 €
Gemälde Öl/Lw Heinrich FOELIX 1732-1803 Clemens Wenzeslaus von Sachsen
14.900,00 €
Gemälde Öl/Ktn Hermann ESCHKE 1823-1900 Boot vor Küste auf rauer See Fischerboot
6.850,00 €
Aquarell Bernard Walter EVANS 1848-1922 englische Landschaft mit Reiter +Schäfer
2.900,00 €
Gemälde Acryl/Lw moderne Darstellung "Der Wald-Feuer" 60x50 cm
135,00 €
Zeichnung Kohle Kreide Indianerin mit Mann signiert 1990 Akt 94x68 cm
990,00 €
Top Gemälde ÖL/LW N.J. HOLM XIX Dorf Grindelwald mit Wetterhorn in der Schweiz
1.800,00 €
Gemälde Öl/Lw  Fritz VON HOLZHAUSEN 1857-1923 Dorfansicht 1908
450,00 €
Gemälde Öl/Lw Johannes SCHÜTZ 1886 Blumenstillleben Rosen gerahmt 80x70 cm
980,00 €
Gemälde Öl/kt  Romantiker 19. Jhd. Fischer am Steg Segelboot PT Bilderrahmen
850,00 €
Aquarell A. Möbius AM 1982 Bach an der Donau vom Osten aus Landschaft 53x37 cm
Aquarell A. Möbius 1992 Bach an der Donau vom Süden aus Landschaft 77x63 cm
490,00 €
Grafik Nastassia Kinski handsigniert C.A. Cantwell 1978 12/100 58x44cm
790,00 €
Zeichnung Tuschezeichnung  Soldat mit Pferd Dorf Andreas Paul WEBER 1883/93-1980
650,00 €
Zeichnung Tuschezeichnung  Berge Berggipfel Glasrahmen 40x30 cm A. P. Weber