Home » Gemälde Aquarelle

Gemälde Aquarelle

Seite: 123456
Zeichnung Tuschezeichnung Zwei Würfelspieler  Andreas Paul WEBER 1883/93-1980
Zeichnung Tuschezeichnung  Mutter mit Kind Andreas Paul WEBER 1883/93-1980
Zeichnung Tuschezeichnung  Soldat mit Pferd Andreas Paul WEBER 1883/93-1980
Zeichnung Tuschezeichnung  Pferd  beschmückt 38x38 cm Vintage A.Paul Weber
orig. Aquarell Russland um 70er Jahre Blumenstillleben mit Ikone im Hintergrund
2.500,00 €
Gemälde Öl/Leinwand Expressionist Karl Eulenstein um 1950er Jahre
4.900,00 €
Gemälde ÖL/Ktn. Küste Ufer Strand signiert. N. Davis 1883-1967 Miniatur
490,00 €
Gemälde Öl/Lw belebte Stadtansicht Kutschen Paris Feine Gesellschaft 105x76 cm
1.900,00 €
Gemälde Öl/Lw Gustav SALINGRÉ 1878  Franziskaner mit alter Schriftrolle 141x116
1.450,00 €
Gemälde Öl/Lw Spaziergänger Wald Gehöft 45x33 signiert Conrad Wimmer 1844-1905
990,00 €
Der Fiedler Aquarell moderne Dartstellung eines Geigenspielers Georges Gabriel
19. Jhd. Orientalist Aquarell Landschaft Moschee Wüstenstadt 38x27 cm
Aquarell Franziskanerplatz Wien Miniatur Ludwig Hofbauer (1843-1923) gerahmt rar
990,00 €
Gemälde Akt Pose einer nackten Frau signiert KA 79 81x58 cm
379,00 €
Gemälde Öl/LW Porträt Dame Frau Adlige Bürgerin antik um 18.-19. Jhd.
650,00 €
Gemälde Pastell unter Glas gerahmt 1930er signiert  F.  Preiss Landschaft Haus
190,00 €
Gemälde Bild Malerei ÖL/LW gerahmt signiert  70x80 cm top
195,00 €
Malerei Aquarell Südliches Gefilde von Renate Krauss 11/78 gerahmt top Zustand
Gemälde ÖL/LW signiert Paul Sonnemann Kapuziner Kresse Blumenstillleben 52x44 cm
199,00 €
Gemälde ÖL/LW Malerei Windmühle um 1870-1890 wundervolles Motiv 52x33 cm
189,00 €