Home » Gemälde Aquarelle

Gemälde Aquarelle

Seite: 123456
Gemälde ÖL/LW Südländische dörfliche Ansicht signiert 39x32 cm schönes Motiv
190,00 €
Gemälde Malerei ÖL/LW Waldweg signiert K. Schmidt 68x88 cm sehr schöne Arbeit
Gemälde ÖL/LW Blick von den Klippen aufs Meer George Louis BERG 1868-1941
950,00 €
Gemälde Aquarell Ländliche Ansicht 1950 schönes Motiv gerahmt 46x37cm
69,00 €
Gemälde Malerei ÖL/LW Berglandschaft 84x71 cm signiert datiert  1963
2 Gemälde Öl /Lw 28x16 cm Jäger Rahmen geschnitzt gefasst echt vergoldet um 1900
Gemälde Landschaft Landschaft  Öl / Platte 80x60 cm sign. Adolf Reile (1872-?)
Gemälde Aquarell Mischtechnik Winterlandschaft signiert SIGVARD Olsen 60x44 cm
Gemälde Malerei ÖL/Platte Blumenstillleben signiert Helga Steidl 1952
190,00 €
Gemälde Malerei Landschaft ÖL / LW 60x45 wundervolles Motiv signiert
190,00 €
Gemälde Malerei Bauernfrau Bäuerin Landfrau ÖL/PL signiert VOGT '22 70x44 cm
Gemälde Öl/Lw Waldlichtung doppelseitig Alexander Hubert VON VOLBORTH 1885-1973
Gemälde Mischtechnik Freunde Im Wald 60x50 cm 1937 Fritz PIRNER (1889-1960)
690,00 €
Gemälde Mischtechnik Freunde zelten im Wald 60x50 cm 1935 Fritz PIRNER 1889-1960
690,00 €
Malerei Gemälde Aquarell signiert Maler '81 Ausblick auf die Landschaft
Aquarell Südliche Stadt Bergstadt Otto EHRICH (1897-1988) signiert 1963
179,00 €
Gemälde Aquarell abstrakte Darstellung einer Blumenwiese 1983
89,00 €
Gemälde ÖL/LW Villa Starnberg Jagdschloss Anwesen sign. J. Berz superb!
89,00 €
Gemälde ÖL / Platte Blumenstillleben Stillleben signiert Lenny Miniatur 14x12 cm
59,00 €
Gemälde ÖL/LW Blumenstillleben Stillleben signiert Relein 8,5 cm top!
95,00 €